Уфимский район, с. Чесноковка, Школьная, 2/2
+7 (347) 286-28-33

/ Полезные свойства варенья с орехами

Полезные свойства варенья с орехами

17 ноя 2022

Красивые коробочки аппетитного варенья с сухофруктами, можно часто увидеть на прилавках магазинах. Полезно ли?

❗Это факт. Мёд усиливает ценные свойства орехов. В результате два этих продукта в тесном тандеме хорошо влияет на организм. С этой чудо-смесью бодрости и силы духа хватит с избытком на весь день.

Мёд с орехами нужно давать детям, особенно зимой, ближе к холодам, когда их иммунная система ослабевает и становится уязвимой. Середина учебного года истощает маленькие организмы, которые ждут подкрепления изнутри. Целебная и вкусная масса, которая обычно нравится ребятам любого возраста, поможет им сохранить внимательность, сосредоточенность, память, улучшит их успехи в учёбе.

Всем худеющим дамам придётся расстроиться. По калорийности мёд с орехами (причём любыми, а не только грецкими) настолько насыщенный продукт, что его употребление никак не поможет вам расстаться с ненавистными килограммами. Напротив: если вы регулярно и в достаточно больших количествах будете его есть, у вас улучшится аппетит, и любая диета к чертям)

❓Покупать или сделать самим? Можно, но есть несколько рекомендаций.

✅Мёд должен быть натуральным, с пасеки.
✅Не измельчайте для приготовления массы орехи: они теряют от этого свою пользу. Пусть они будут цельными. Если же вы всё-таки хотите их покрошить, делайте это не слишком мелко и только руками.
✅Перегородки из скорлупы грецких орехов удаляйте: от них никакого толка не будет, а вкус продукта испортится.
✅Не используйте в процессе приготовления металлические предметы.
✅Очищенные орехи нужно сложить в стеклянную ёмкость, залить мёдом.
✅Медово-ореховая масса должна настояться: от 2 до 4 недель.
✅Поставить смесь лучше всего в холодильник, но полиэтиленовой крышкой не закрывать. Лучше сделать её из бумаги. Связано это с тем, что мёд должен дышать.
✅Дозировка: употреблять каждый день натощак, лучше всего утром, по 1 чайной ложечке.

Можно купить готовый продукт. В лавку "Сухофрукты" привезли наборы варенья из сухофруктов. Стоит одна коробочка - 600 рублей. Полезные сухофрукты ждут вас на первом этаже комплекса.


Закрыть